top of page
фукпу.jpg

Страшная сказка о современной субкультуре, ВИЧ и новой религии

10.04.2021

13 апреля HomoCosmos покажет международную постановку «Бог щекотки». Рассказываем, почему на нее стоит сходить и напоминаем, что билеты можно купить здесь.

IMG_9434-2.jpg

Зачем идти на «Бог щекотки»?

Это необычная пьеса, в которой смешиваются взаимоотношения матери и сына, библейские мотивы, проблемы ЛГБТ и ВИЧ. Удивляет не только тема, но и то, как она представлена. «Бог щекотки» проводит параллели между традиционными архетипами человеческого поведения, мифами, религией и их искаженными современными «двойниками». Мультиформенность, технические спецэффекты, одновременность действий, отсутствие классической сцены, изобилие арт-фото и даже вовлечение зрителя.

О чем пьеса?

Сюжет пьесы рассказывает о молодом фотографе Илье, который влюбляется в гастарбайтера, невероятно похожего на его погибшего возлюбленного. В спектакле переплетаются три сюжетные линии: здесь и неугасшая любовь главного героя в амплуа случайно встретившегося молодого человека, красящего ограду на кладбище, взаимоотношение матери и сына, а также история знакомой Ильи с библейским именем Ева, которую желание забеременеть доводит до безумия и ВИЧ. 

Что еще?

Поставил пьесу грузинский режиссер Давид Мгебришвили. По его задумке режиссера зритель находится в постоянном контакте с героями, сопровождает их в разных локациях, путешествует в пространстве и времени и оказывается на настоящей выставке — специально созданном авторском проекте грузинской художницы Тамары Охикян. 

IMG_9453-2.jpg
Бог щекотки_1_Полина Ходорик.jpg

Вам еще может быть интересно:

podcast_edited.jpg
%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%

Илья Син:

   

“Административный кодекс и история искусств - совсем разные книги, так что можно отметиться в обеих”

bottom of page